Рязанские полицейские выдворили и депортировали из России семерых иностранцев. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД в субботу, 15 февраля.
Пятеро граждан стран Средней Азии недавно освободились из рязанских колоний, где отбывали наказание за кражи, незаконный сбыт наркотиков и преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
Двое мигрантов подверглись административному выдворению. Ранее установили, что уроженцы стран Закавказья и Северной Африки нарушили правила въезда или пребывания на территории России.
В сопровождении полицейских и судебных приставов иностранцы выехали в международный аэропорт «Домодедово» для дальнейшей отправки за свой счет в страны гражданской принадлежности.
Отмечается, что въезд в Россию гражданам закрыт на срок до 10 лет.