Путин: россияне стали реже покупать автомобили в кредит
По словам Путина, россияне стали реже брать кредиты на автомобили из-за высокой процентной ставки.
Президент РФ Владимир Путин во время общения с работниками «АвтоВАЗа» заявил, что россияне стали реже покупать автомобили в кредит из-за высокой процентной ставки. Его слова
Путин отметил, что из-за падения спроса снижает планы по производству автомобилей и «АвтоВАЗ»: с 525 тысяч произведенных машин в 2024 году, до планируемых 505 тысяч транспортных средств в 2025 году.
«Снижается спрос из-за ключевой ставки, из-за ставок коммерческих банков. Людям просто сложнее стало брать кредит», — заявил Путин, добавив, что в сложившейся ситуации государство намерено помогать отечественному автопрому.
В качестве меры поддержки он призвал пересаживать чиновников и сотрудников госкомпаний на отечественные автомобили.