Для бизнеса коронавирус стал тяжелым испытанием. В Рязани уже закрылись кафе и рестораны, повезло лишь единицам, которые работают на доставку. Аналогичная ситуация коснулась отелей, турагентств, спортзалов и аквапарков. Еще одной сфера, которая несет значительные убытки — перевозки.
Корреспондент РЗН. инфо связался с рязанским бизнесменом у которого автотранспортное предприятие. Он рассказал, что уже две недели не работает.
«Пандемия сильно ударила по моему бизнесу, вернее даже будет сказать „заморозила его“. Наше предприятие осуществляет грузоперевозки в разные города. Но две недели назад поставки из-за коронавируса оказались невыгодными, на перевозки груза не было спроса. Из-за этого наше предприятие понесло большие убытки и они будут только увеличиваться», — рассказывает мужчина.
По словам бизнесмена, сейчас грузовые машины стоят в автопарке, водители находятся в вынужденных отпусках без получения зарплаты — на нее просто нет денег.
«Люди с пониманием отнеслись к возникшей ситуации. Они осознают, что мне нечем им платить. У меня работают более десяти водителей, у всех семьи и дети. Если бы я мог им помочь, то помог. Но все, что я могу предложить это переждать это непростое время», — продолжает собеседник.
Мужчина отметил, что в нынешней ситуации средств для жизни у него хватит минимум на месяц, «все было вложено в бизнес, лишней копейки для себя не осталось», — заключил он.
На вопрос, как выживают его знакомые предприниматели, мужчина ответил, что подобная проблема коснулась всех.
«Ладно у меня проблемы, но я с ужасом осознаю, что так практически у всех сейчас. Страшно за людей, не знаю, что сказать… держитесь, просто держитесь, это все, что остается».