Пнд, 07
Втр, 08
Срд, 09
ЦБ USD 86.19 1.91 08/04
ЦБ EUR 94.77 1.78 08/04
Нал. USD 86.50 / 87.00 07/04 18:25
Нал. EUR 94.02 / 96.00 07/04 18:25
Фонд «Наши дети» поздравил детей, которые встретят новый год в ОКБ

В понедельник, 30 декабря, сотрудники благотворительного фонда «Наши дети» в рамках проекта «Новогоднее чудо» поздравили детей, которым предстоит встретить новый 2014 год в Областной клинической больнице. Дети поиграли с веселым Карлсончиком и его забавными помощницами прямо в своих палатах, а также получили подарки.

«Дети ждут новогоднего чуда и верят в него, — отметила президент фонда «Наши дети» Наталья Епихина. — Наша задача, — чтобы они почувствовали себя счастливыми, чтобы полученные впечатления помогли им поверить в себя и забыть любые невзгоды».

Справка(по материалам фонда):

Программа «Новогоднее чудо» благотворительного фонда «Наши дети» реализуется в Рязани с 1 декабря 2013 года по 31 января нового, 2014 года. Ее цель — устранение барьеров, мешающих общению и творческой реализации детей-инвалидов, получение ими новых положительных впечатлений и знаний. В рамках этой программы:

компания из 700 рязанских детей-инвалидов вместе со здоровыми детьми приняла участие в новогоднем представлении в Рязанском театре драмы, где получили подарок и поздравление от Деда Мороза и Снегурочки;

Дед Мороз в компании веселой Снегурочки пришел домой и поздравил 80 рязанских детей, находящихся в тяжелом состоянии и не имеющим возможности посетить ни одно из мероприятий;

50 детей с особенностями в развитии на комфортабельном автобусе отправятся на Рождественскую елку в Иоано-Богословский монастырь в Пощупово, где выступят в праздничном концерте и получат благословение.

Некоммерческая организация «Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Наши дети» работает с 870 детьми-инвалидами, проживающими в семьях и с 530 детьми, обучающимися и проживающими в домах-интернатах Рязанской области. За восемь лет работы в Рязанской области реализовано более 30 благотворительных программ, в которых участвовали около 2300 детей с особенностями в развитии, детей, оставшихся без попечения родителей, более 150 волонтеров из России, США, Великобритании, Германии, 21 государственное учреждение, специальные коррекционные школы-интернаты, 23 некоммерческие организации Рязанского и других регионов России, 6 зарубежных некоммерческих организаций из США, Пуэрто-Рико, Великобритании и Германии.

Фотографии предоставлены благотворительным фондом «Наши дети»