Птн, 14
14°
Сбт, 15
Вск, 16
ЦБ USD 85.57 -1.05 15/03
ЦБ EUR 93.61 -0.65 15/03
Нал. USD 89.00 / 87.00 14/03 18:30
Нал. EUR 96.00 / 96.97 14/03 18:30
«Это заказуха». Отец Павла Никифорова заявил, что смерть его сына не случайна

По мнению, Геннадия Никифорова, отца погибшего баяниста рязанского народного хора Павла Никифирова, смерть его сына не была результатом случайного нападения. «Так не бьют просто. Его били насмерть, в отличие от Никиты. Это заказуха», –  заявил он в интервью Рязанскому городскому сайту.

Геннадий Никифиров выразил уверенность, что Павел был убит из-за девушки. «Она была его первой любовью, еще в училище, –  рассказал собеседник RZN.info.– Он был от нее без ума, сочинял ей музыку, готов был идти за ней на край света. Вот и шагнул из-за нее в яму». По словам Геннадия Никифрова, в одном из разговоров незадолго до гибели Павел обмолвился: «Мне долго не жить».

Также отец убитого высказал мнение, что преступников не найдут. «Да и не нужно мне это. Я знаю: господь воздаст всем: и ей, и тем, кто заказывал, и тем, кто исполнял», – сказал Геннадий Никифоров.

Отец Павла признался, что возлагал на сына большие надежды. «Я думаю, чем бы он ни занимался, у него все получилось бы. Он был настоящим трудягой, не нытиком. Когда учился играть на баяне, занимался по 6-8 часов в день», – рассказал Геннадий Никифиров. При этом, по его словам, сын был спокойным и добрым человеком: «Чтобы я или мать услышали от него грубое слово –  это исключено».

По словам отца, Павел был суеверным человеком и старался никогда ничего не загадывать, и не рассказывал о своих проблемах. «Когда он ехал поступать в музыкальное училище, в дороге заболел. В итоге на прослушивании он выступал с температурой под 40 градусов, но никому не рассказал об этом. Он прошел по конкурсу, заняв второе место с конца, а, вернувшись домой, шутил: «Ну вот, второе место – мое».

Геннадий Никифоров сообщил, что обо всем этом рассказывал и следователю. В настоящее время отец Павла находится дома –  в Пронске. В заключение он выразил благодарность коллективу ГКО «Рязаньконцерт»: «они в свое время радушно приняли его к себе, а теперь приняли большое участие в моем горе. Большое им всем спасибо».

Напомним, нападение произошло в ночь с 3 на 4 февраля. В результате жестокого избиения Павел Никифоров погиб на месте. Его друг Никита Ларин был доставлен в ОКБ в бессознательном состоянии.