Срд, 26
22°
24°
26°
С Роком не совладать. Рязанские дзюдоисты остались без медалей на Гран-при Турции

Два рязанских дзюдоиста выступил на турнире престижной серии Гран-при в Турции. Участие в соревнованиях приняли Уали Куржев и Андрей Волков. Протоколы опубликованы на Ippon.org.

Оба борца выбыли во втором круге. Куржев (до 73 кг) после победы над хозяином татами Байрамом Цейланом уступил Року Драксичу из Словакии, пропустив бросок на «иппон» на 17-й секунде. Супертяжеловес Волков чисто победил монгольского дзюдоиста Темуулена Баттулгу, но затем не справился с бразильцем Рафаэлем Силвой, который впоследствии стал серебряным призером.

Всего в Турции выступали 18 российских борцов. Медали завоевали двое: бронза на счету Абдулы Абдулжалилова (до 66 кг) и Арсена Омарова (до 100 кг).

Дзюдо входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области является базовым видом спорта.