Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
В Касимове взявшего заложника мужчину обезвредили при помощи табельного оружия
Мужчина, угрожая расправой, держал нож у шеи хозяйки дома – матери своей бывшей жены, и требовал алкоголь и немедленной встречи с экс-супругой и дочерью.

Касимовские полицейские обезвредили взявшего заложника 34-летнего мужчину при помощи табельного оружия. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В ночь на понедельник, 9 февраля, в полицию поступило сообщение о том, что в квартире на улице Губарева происходит конфликт. Вскоре стражи порядка прибыли на место и вошли в помещение, но злоумышленник не реагировал на их требования и не успокаивался.

Мужчина, угрожая расправой, держал нож у шеи хозяйки дома – матери своей бывшей жены, и требовал алкоголь и немедленной встречи с экс-супругой и дочерью. Стражи порядка предупредили дебошира о том, что применят против него табельное оружие. «Мужчина находился явно не в адекватном состоянии, отказывался подчиниться, продолжая выдвигать требования, и представлял опасность для окружающих», – говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Тогда полицейские решили использовать табельное оружие и выстрелили из него в сторону нарушителя. В результате злоумышленника с огнестрельным ранением госпитализировали в центральную районную больницу Касимова.

Позже выяснилось, что накануне происшествия мужчина, страдающий наркозависимостью, открыто похитил из местного магазина спиртное, после чего отправился выяснять отношения с бывшими родственниками.

По факту применения табельного оружия проводится проверка. Предварительно его использование полицейскими признали правомерным. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса – грабеж и захват заложника. Ему грозит до 15-ти лет лишения свободы.