ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
На зимнем чемпионате России рязанские лучники остановились в шаге от пьедестала

Рязанские лучники выступили на чемпионате России в зале, сообщил сайт областной федерации. Соревнования завершились в Великих Луках в пятницу, 6 февраля.

Регион представляли 14 стрелков. Лучший результат показал «блочник» Андрей Харьков: он в перестрелке за бронзу уступил забайкальцу Александру Дамбаеву и занял четвертое место. Глеб Тузов стал пятым, Тимур Махмутов – 17-м. У женщин Анастасия Овчинникова и Вероника Санина разделили 17-ю строчку.

В командных соревнованиях в классическом луке и мужчины, и женщины заняли девятое место. Блочники стали четвертыми, блочницы – восьмыми.

Всего в чемпионате участвовали более 260 стрелков из 37 регионов.

Следующими крупными зимними стартами для рязанцев будут первенства России и Европы.

Стрельба из лука входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области является базовым видом спорта.