24°
26°
27°
Форвард ХК «Рязань» Рамазанов открыл счет голам за сборную Украины в текущем розыгрыше Еврочелленджа

Форвард ХК «Рязань» Шамиль Рамазанов в составе сборной Украины принял участие в польском этапе Еврочелленджа. Протоколы матчей опубликованы на сайте турнира. Украинские хоккеисты заняли третье место, набрав в трех встречах 4 очка. В пятницу, 6 февраля, они в овертайме уступили хозяевам площадки 5:6, в субботу разгромили Румынию 5:0, а в воскресенье проиграли венгерской команде 5:6.

Рамазанов сыграл во всех матчах, выходя в первом звене с Романом Благим, также выступающим в ВХЛ за ангарский «Ермак», и ветераном Сергеем Варламовым. 25-летний центрфорвард заработал показатель полезности «+1» и нанес семь бросков, один из которых оказался точным. На 45-й минуте встречи с румынами он с острого угла отправил четвертую шайбу в их ворота. Для хоккеиста этот гол стал первым в текущем розыгрыше Еврочелленджа.

Шамиль Рамазанов выступает за ХК «Рязань» третий сезон. В текущем чемпионате ВХЛ на его счету 23 (10+13) очка в 49 матчах. В сборной Украины нападающий дебютировал в конце 2010 года, а в 2012-м, будучи игроком ХК «Рязань», принял участие в чемпионате мира.