ЦБ USD 87.81 0.53 27/06
ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
Через два месяца после последнего матча за ХК «Рязань» Владислав Гавриков сыграл за сборную России

Бывший защитник ХК «Рязань» Владислав Гавриков дебютировал в сборной России. В четверг, 5 февраля, он принял участие в матче Евротура против Чехии. Встреча в Карловых Варах завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. 19-летний хоккеист закончил ее с показателем полезности «-1»: он находится на льду, когда чехи открыли счет на третьей минуте.

В субботу соперники встретятся еще раз. Матч пройдет в Праге. Трансляция на канале «Спорт плюс» начнется в 14:55, на канале «Россия-2» – в 15:50.

Напомним, по ходу сезона Владислав Гавриков перешел в ХК «Рязань» из системы ярославского «Локомотива». Он провел за команду 11 матчей, набрав 3 (1+2) очка и заработав показатель полезности «+3» и 4 минуты штрафа.

Последний раз защитник вышел на лед в форме ХК «Рязань» 5 декабря. Затем он отправился в молодежную сборную. С ней Гавриков стал победителем серии встреч со сборными юниорских лиг Канады Subway Super Series и в качестве капитана завоевал серебро молодежного чемпионата мира. После второго турнира, на котором хоккеиста признали лучшим в своем амплуа, «железнодорожники» вернули его. С тех пор он сыграл 7 матчей в КХЛ, сделав 1 голевую передачу при «+3» и 4 минутах штрафа.