ЦБ USD 87.81 0.53 27/06
ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
Рязанская лыжница Матвеева стала 16-й в спринте на чемпионате мира и пожаловалась на соперницу

Лыжница Наталья Матвеева, представляющая Рязанскую область, начала выступление на чемпионате мира в шведском Фалуне. В четверг, 19 февраля, она заняла 16-е место в спринте классическим стилем, сообщил сайт национальной федерации.

Спортсменка показала 18-е время в квалификации, а в четвертьфинальном забеге стала четвертой. Среди российский гонщиц выше Матвеевой в итоговом протоколе расположилась только Анастасия Доценко – на 14-й строчке. Она также выбыла в четвертьфинале.

«Я хотела идти второй-третьей – так и получилось. Но шведка Ида Ингемарсдоттер подрезала меня везде! Когда выкатывались на стадион, на мостике она фактически прыгнула мне на лыжи», – рассказала рязанка агентству «Весь спорт». Она подчеркнула, что выложилась максимально и сделала все, что могла.

Второй представитель региона в сборной Илья Черноусов в мужской части состязаний не участвовал, он специализируется на дистанционных гонках.

Лыжные гонки входят в программу зимних Олимпийских игр. В Рязанской области являются базовым видом спорта.