ЦБ USD 87.81 0.53 27/06
ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
ХК «Рязань» завершил регулярный чемпионат домашним разгромом липчан при участии чемпионов Универсиады. 6:0

ХК «Рязань» завершил регулярный чемпионат уверенной победой. В четверг, 19 февраля, хоккеисты на своем льду разгромили ХК «Липецк» 6:0. Этот матч стал первым для чемпионов Универсиады после возвращения из Испании.

Победную шайбу, как и в испанском финале, забросил Егор Кривченко – он открыл счет на 19-й минуте после передачи Павла Воробьева. Через 19 секунд Александр Васильев воспользовался пасом Алексея Шубина и закрепил преимущество хозяев. Во втором периоде они ограничились одним голом. Его на свой счет записал Владимир Карпов, а ассистентами выступили Дмитрий Филатов и Васильев. На 43-й минуте после передач Филатова и Карпова отличился Шубин. На 50-й Рушан Рафиков и Карпов помогли оформить дубль Васильеву. На 53-й Александр Мокшанцев установил окончательный счет после передач Валерия Васильева и Ивана Петракова. Голкипер Павел Хомченко провел первый сухой матч в сезоне, отразив все 20 бросков.

«Проводили заключительный матч дома перед плей-офф, хотелось показать хороший результат, – цитирует главного тренера Вячеслава Уваева сайт клуба. – По первому периоду были вопросы к команде, зато второй и третий нам удались полностью. Большое спасибо болельщикам за горячую поддержку».

ХК «Рязань» набрал в 52 играх 88 очков и занял шестое место, на один балл отстав от липчан. В плей-офф команда сыграет с тюменским «Рубином».