24°
26°
27°
Рязанские тхэквондисты привезли 11 медалей с крупных турниров в Турции

Представители Рязанской области успешно выступили на престижных соревнованиях по тхэквондо, сообщил сайт регионального минспорта во вторник, 17 февраля.

Шесть наград спортсмены завоевали на клубном чемпионате Европы. Андрей Канаев стал лучшим в категории до 45 кг. Светлана Бурмистрова (до 63 кг) заняла второе место. Бронза у Виталия Булатова (до 33 кг), Александра Малышева (до 49 кг), Кирилла Фролова (до 53 кг) и Татьяны Зайцевой (до 52 кг).

Еще пять наград рязанцам принес Открытый чемпионат Турции. Победителем турнира стал Даниил Кувалов (до 45 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Владлен Миняев (до 33 кг), Малышев, Зайцева и Бурмистрова.

Тхэквондо входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области является базовым видом спорта.