24°
26°
27°
Рязанский «Элекс-Фаворит» не позволил «Зодиаку» себя догнать, Сафоян забил десятый мяч в сезоне. 6:5

Рязанский «Элекс-Фаворит» набрал семь очков из девяти в белгородском туре Высшей лиги Б. В воскресенье, 15 февраля, футболисты завершили его победой над местным «Зодиаком» 6:5, сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин.

Андрей Макарочкин открыл счет в одной из первых атак, а затем удвоил преимущество гостей, после чего началась затяжная погоня, в которой команды отличилась строго по очереди. «Фавориты» продолжали контролировать ход игры, но пропустили после дальнего удара. Незадолго до перерыва Иарзани Сафоян с дабл-пенальти забил свой десятый гол в турнире – 3:1.

На старте второго тайма «Зодиак» вновь поразил ворота рязанцев издали. «Элекс-Фаворит» ответил серией острых моментов, которая в итоге привела к мячу Михаила Лушникова. Вскоре хозяева после розыгрыша углового вновь сократили разницу до минимума. Затем отличился Алексей Петухов. «Зодиак» снял голкипера и забил четвертый мяч, Антон Чекмарев в ответ в шестой раз поразил ворота белгородской команды, которую хватило лишь еще на один мяч – 6:5.

Соперники встречались во второй раз в сезоне. В декабре рязанцы победили «Зодиак» в Липецке 3:1.

Ранее в Белгороде «Элекс-Фаворит» переиграл липецкий ЛГТУ 5:1 и разошелся миром с МФК «Липецк» 2:2.

Рязанские футболисты продолжают лидировать в зоне «Юг». Следующий тур пройдет ориентировочно в конце февраля – начале марта в Новороссийске.