24°
26°
27°
Дубль Лушникова принес рязанскому «Элексу-Фавориту» ничью с главным конкурентом

Рязанский «Элекс-Фаворит» в третий раз в сезоне сыграл вничью. В субботу, 14 февраля, футболисты в Белгороде разошлись миром 2:2 со своим ближайшим преследователем МФК «Липецк», сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин.

Первый тайм прошел во взаимных атаках при чуть больше остроте у рязанцев, но завершился без голов. Посте перерыва Михаил Лушников открыл счет, реализовав выход один на один. Липецкая команда отметила двумя точными ударами Сергея Толчеева с острого угла. «Элекс-Фаворит» отыгрался за две минуты до конца усилиями того же Лушникова, который завершил многоходовую комбинацию.

Для команд встреча стала третьей в первенстве Высшей лиги Б. До этого они обменялись домашними победами – 5:3 в Липецке и 5:2 в Рязани.

В воскресенье «фавориты» завершал белгородский тур встречей с местным «Зодиаком».