ЦБ USD 87.81 0.53 27/06
ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
Дело принципа. Голкипер ХК «Рязань» Белов помог сборной России победить Канаду и выйти в финал Универсиады
Сформированная на базе ХК «Рязань» студенческая сборная России вышла в финал Универсиады в Гранаде и гарантировала себе медали.

Сформированная на базе ХК «Рязань» студенческая сборная России вышла в финал Универсиады в Гранаде и гарантировала себе медали. В пятницу, 13 февраля, хоккеисты по буллитам переиграли Канаду – 3:2.

В матче приняли участие все восемь входящих в состав команды представителей ХК «Рязань». Голкипер Сергей Белов стал одним из героев вечера: за 65 минут игрового времени он отразил 37 бросков из 39, а в серии буллитов выиграл у канадцев обе дуэли. Сухая серия вратаря, не пропускавшего в двух предыдущих встречах, составила 143 минуты 1 секунду.

Его одноклубник нападающий Иван Петраков забросил свою четвертую шайбу на Универсиаде, открыв счет на четвертой минуте.

«Канадцы всегда были для нас принципиальными соперниками. Настрой на полуфинал был самый что ни на есть боевой. Для нас этот матч был как финал – мы выложились на 200 процентов», – рассказал Белов агентству «Весь спорт».

«Сегодня была очень тяжелая игра, очень нервная. Особенно тяжело пришлось нашей команде в меньшинстве. Но мы рады, что выстояли и победили», – приводит слова главного тренера ХК «Рязань» и студенческой сборной Вячеслава Уваева НТВ.

В финале россияне в субботу, 14 февраля, сыграют с Казахстаном. Прямая трансляция начнется в 17:55 на канале «Россия-2» и на портале Sportbox.ru – здесь