26°
28°
Рязанка Анна Степанова завоевала бронзу на первенстве России по легкой атлетике
Еще два представителя региона остановились в шаге от пьедестала.

Рязанка Анна Степанова завоевала бронзовую медаль на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров. Протоколы соревнований, прошедших в Новочебоксарске, опубликованы на сайте национальной федерации.

17-летняя бегунья заняла третье место на дистанции 60 метров. Победительнице она уступила 0,33 секунды, серебряной медалистке – 0,08.

Еще два представителя региона остановились в шаге от пьедестала. Александру Негову до бронзы не хватило 81 см в секторе для толкания ядра, Анне Устиновой – 0,25 секунды на 400-метровке. Ульяна Ровенских заняла 11-е место в этом забеге и стала 19-й на дистанции вдвое короче, опередив в том числе Степанову, которая показала 31-е время. Илья Кузнецов финишировал 17-м в беге на 800 м.

Легкая атлетика входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области является базовым видом спорта.