ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
В рязанской НХЛ стартовала вторая стадия отборочного этапа
Все три фаворита («Витязь», «Энергия» и «Держава») одержали победы с разгромным счетом.

В рязанской НХЛ стартовала вторая стадия отборочного этапа (дивизион «Любитель 40+"). До Нового года команды проведут по четыре матча, а затем накат на финиш и плей-офф. Об этом сообщила пресс-служба турнира.

«Автоимпорт» прогнозируемо победил. Неожиданным стал счет матча против «ВДВ-Авангарда» — 11:0. Все-таки десантники входят в число наиболее сильных коллективов Ночной Лиги. По три метких броска в этой игре на счету Игоря Власова, Сергея Прудникоав и Андрея Дойниченко. «Империя» провела, судя по счету, более трудный поединок. Хоккеисты «Сокола» первыми забросили шайбу (отличился Сергей Жидких), но уже до перерыва фавориты вышли вперед, на 32-й минуте на табло горело уже 6:1. Валерий Руфанов забросил шайбы в третьей встрече подряд. Алексей Алиханов сделал ассистентский хет-трик. У «Сокола» во всех заброшенных шайбах поучаствовал Эдуард Марков. Итоговая победа «Империи» с разгромным счётом — 8:3.

Неожиданным стал счет матча против «ВДВ-Авангарда» — 11:0

Упорное соперничество ожидалось в матче «Динамо» и «Шкоды-Рязань». Бело-голубые уверенно провели поединок и разгромили автомобилистов со счётом 5:0. Самым интригующим стал поединок в Сасове, где касимовский «Восход СУ-2» принимал «Здоровье». Команды попеременно выходили вперед в счете, жаркая борьба шла на каждом участке льда. Арбитр Александр Нагайцев (экс-игрок ХК «Рязань» и бронзовый призер открытого первенства России в Высшей лиге) выписал четырнадцать малых штрафов. Лучше игру в неравных составах освоили касимовцы, которые забросили и в большинстве, и в меньшинстве. Победа со счетом 3:2 вывела «Восход СУ-2» на четвертое место в турнирной таблице.

Теперь о четвертой группе. Все три фаворита («Витязь», «Энергия» и «Держава») одержали победы с разгромным счетом. Хоккеисты «Энергии» со счетом 9:2 взяли верх над ХК «Дядьково». «Витязь» со значительным преимуществом выиграл у ХК «Лесной» — 8:1. «Держава» была чуть скромнее — 6:0 выигрыш у «Кристалла». В этом поединке вратарь «Державы» Валерий Марютин сыграл матч на ноль, а форвард Владимир Панфилов сделал хет-трик. Выделяется из этого ряда поединок в Сасове. Там хоккеисты Рыбного одолели в упорной борьбе команду хозяев 2:1. Этот результат важен для обоих клубов. Сасовцам, чтобы в дебютном сезоне выйти в плей-офф, необходимо обыгрывать кого-то из тройки фаворитов.

В споре снайперов, ассистентов и бомбардиров лидирует Игорь Власов

В споре снайперов, ассистентов и бомбардиров лидирует Игорь Власов («Автоимпорт»). На его счету 20 метких бросоков, 20 передач и 40 набранных очков. На втором месте Эдуард Султанаев — 28 набранных очков («Восход СУ-2»). На третьем — Андрей Дойниченко («Автоимпорт») — 21 набранное очко. Среди защитников наивысшую результативность показывает Василий Кладов («Динамо») — 17 результативных баллов (6 шайб + 11 точных передач). У вратарей меньше одной шайбы в среднем за матч пропускают: Валерий Монтов («Динамо»), Сергей Шеколенко («Автоимпорт») и Владимир Бобиков («Империя»).