24°
26°
27°
Третий подряд дабл-дабл Евгения Карпеко помог БК «Рязань» выиграть в Иркутске. 87:77
БК «Рязань» во второй раз в чемпионате Суперлиги-15/16 одержал две победы подряд. В понедельник, 7 декабря, «зубры» на выезде выиграли у «Иркута» 87:77.

БК «Рязань» во второй раз в чемпионате Суперлиги-15/16 одержал две победы подряд. В понедельник, 7 декабря, «зубры» на выезде выиграли у «Иркута» 87:77, сообщила клубная пресс-служба.

Равенство в счете сохранялось до середины первого периода, но к его концу рязанская команда добилась двузначного преимущества — 27:17, а после перерыва еще увеличила отрыв. Хозяева предприняли две довольно успешные попытки отыграться. Первую остановил большой перерыв, вторую, при счете 79:75 за две минуты до конца, капитан «зубров» Драмир Зибиров. Он перехватил мяч и забил в быстром отрыве.

Лучшим снайпером рязанцев стал Евгений Карпеко, сделавший третий дабл-дабл подряд: 19 очков и 10 подборов. Зибиров к 14 очкам добавил 11 передач. 17 очков у Никиты Баринова, 15 набрал Илья Сыроватко.

БК «Рязань» занимает четвертое место по проценту побед. Следующий матч команда проведет 10 декабря в гостях у «Новосибирска».