24°
26°
27°
Рязанский штангист Муратов выиграл Кубок России

Тяжелоатлет Геннадий Муратов, представляющий Рязанскую область, выиграл Кубок России. Протоколы соревнований, завершившихся в Старом Осколе в субботу, 24 января, опубликованы на сайте национальной федерации.

Муратов первенствовал в категории до 105 кг. 27-летний спортсмен поднял 187 кг в рывке и 222 кг в толчке. В итоге он превысил результат серебряного медалиста Василия Половникова из Москвы на 4 килограмма.

Также Рязанскую область на соревнованиях представляла Екатерина Власова. С суммой 155 (67+88) кг она завоевала бронзу в категории до 48 кг. Победительнице штангистка уступила три килограмма, серебро досталось поднявшей столько же Надежде Пановой за счет меньшего собственного веса.

Муратов получил приглашение в сборную России и претендует на участие в чемпионате Европы. Состав объявят в апреле, сообщил «Р-Спорт» президент федерации Сергей Сырцов.

Тяжелая атлетика входит в программу летних Олимпийских игр. В Рязанской области является базовым видом спорта.