24°
26°
27°
В матче с «Зауральем» ХК «Рязань» упустил три очка, но вырвал два. 2:1 в овертайме

ХК «Рязань» одержал третью в сезоне победу в овертайме. В четверг, 22 января, хоккеисты дома взяли верх над курганским «Зауральем» 2:1.

Хозяева владели определенным игровым преимуществом, чаще бросали по воротам, но открыть счет смогли только на 54-й минуте. После затяжной атаки «Зауралья» Максим Квитченко убежал по правому флангу, его бросок голкипер отразил, но Егор Кривченко подобрал шайбу и добил ее в сетку. В концовке курганская команда сняла вратаря и за 9 секунд до сирены сумела отыграться – 1:1.

На третьей минуте овертайма Максим Беляев бросил низом, и шайба проползла под голкипером. Для нападающего гол стал 15-м в чемпионате и восьмым победным – по этому показателю рязанец лидирует в ВХЛ. Ассистировали ему Александр Мокшанцев и Никита Черепанов.

«Игра была равной, бескомпромиссной, интересной для болельщиков, – отметил главный тренер Вячеслав Уваев, чьи слова приводит сайт лиги. – При более или менее равных шансах удача где-то улыбнулась нам в овертайме». Наставник также посетовал, что в последнее время команде «тяжеловато» даются заброшенные шайбы.

ХК «Рязань» занимает четвертое место в таблице. Следующий матч хоккеисты проведут в воскресенье, 25 января, в гостях у «СКА-Карелии».