ЦБ EUR 103.47 0.28 28/09
Нал. USD 91.90 / 92.30 27/09 18:30
Нал. EUR 102.00 / 102.49 27/09 18:30
Девять рязанцев пробились на первенство мира по джиу-джитсу

Борцы из Рязанской области завоевали 21 медаль на первенстве России по джиу-джитсу. Регион на соревнованиях в тверском Конакове представляли воспитанники спортшколы «Юпитер», сообщил ее сайт.

В возрастной категории до 21 года победителем в разделе «Файтинг» стал Дмитрий Тарелкин (до 56 кг), у Алексея Кораблева (до 77 кг) и Алены Чубаровой (до 62 кг) серебро, у Александра Зеленина (до 62 кг), Александра Зацепина (до 77 кг) и Татьяны Тукмаковой (до 55 кг) – бронза. В разделе «Не-ваза» второе место заняла Валерия Кулакова (свыше 70 кг), третьими в своих весовых категориях стали Дмитрий Тарелкин, Роман Каданцев (до 85 кг), Варвара Лопатина (до 55 кг), Алена Чубарова и Вероника Ракетская (до 62 кг). В состязаниях пар «Дуо систем» победили Джаан Арутюнян и Оксана Кузина.

Среди несовершеннолетних борцов отличились Максим Елманов (до 55 кг) и Татьяна Федосеева (до 52 кг) первенствовавшие в «Не-ваза». Второе место в этом разделе занял Матвей Накаев (свыше 81 кг), третье – Олег Крутинь (до 50 кг), Максим Ермолаев (до 60 кг) и Валентин Самохин (свыше 81 кг). Татьяна Федосеева (до 52 кг) и Валерия Кулакова (свыше 70 кг) добавили в рязанскую копилку бронзу «Файтинга».

Всего в соревнованиях участвовали больше 400 спортсменов из 16 регионов.

Золотые и серебряные призеры получили право выступить на первенстве мира, которое пройдет в марте в Афинах.