Чтв, 27
Птн, 28
11°
Сбт, 29
ЦБ USD 84.21 0.02 27/03
ЦБ EUR 92 -0.34 27/03
Нал. USD 85.60 / 85.90 26/03 18:15
Нал. EUR 93.00 / 93.90 26/03 18:15
БК «Рязань» заменил одного близнеца другим

Первым новичком БК «Рязань» в текущее межсезонье станет форвард Алексей Карпеко, в прошлом чемпионате выступавший за «Рускон-Мордовию». Как сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов, все условия контракта согласованы и остались лишь технические формальности.

25-летний уроженец Тверской области Карпеко начал профессиональную карьеру в питерском УОР-ЛенВо, затем защищал цвета БК «Химки» и московского «Динамо».

В сезоне-13/14 в саранском клубе баскетболист за матч в среднем набирал 3,1 очка, делал 2,6 подбора и 0,2 передачи. Эти показатели уступают чемпионату-12/13, который форвард провел в «Динамо», и в Рязани он рассчитывает вновь поймать свою игру, отметил Солдатов.

В составе «зубров» Алексей Карпеко заменит брата-близнеца Евгения, добавил пресс-атташе. Тот отыграл в БК «Рязань» один сезон и стал одним из любимцев болельщиков. Тренерский штаб также рассчитывал на продолжение сотрудничества, но баскетболист принял очень выгодное как в финансовом, так и в карьерном плане предложение «Динамо» — москвичи намерены выйти в Единую лигу ВТБ. К тому же в семье Евгения ожидается пополнение, и он хотел бы ближайшее время поиграть дома, в Москве.