Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Сотрудника филиала «Рязаньэнерго» наградили памятной медалью МЧС России

Начальник Пителинского района электрических сетей (РЭС) производственного отделения «Сасовские электрические сети» (ПО) филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Фильянов награжден памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков». Об этом сообщила пресс-служба филиала.

В преддверии всемирного дня гражданской обороны высокую награду Сергею Фильянову вручил замначальника регионального управления МЧС Виктор Машоха, уточняется в сообщении.

«Коллеги и руководство филиала «Рязаньэнерго» поздравляют Сергея Геннадьевича с новой заслуженной наградой, желают крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности», – говорится в сообщении.

Торжественная церемония вручения медалей прошла 12 февраля в Муниципальном культурном центре Сасово. Среди награжденных – работники противопожарно-спасательных служб, медицинских организаций, узла электросвязи, представители администраций муниципальных образований из Сасовского, Шацкого, Пителинского, Кадомского и Ермишинских районов. По данным пресс-службы, все они отмечены за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, совершенствование системы управления, связи и оповещения, поддержание их высокой степени готовности.

Виктор Машоха поблагодарил присутствующих за работу, которую они проводят в населенных пунктах по обеспечению безопасности жителей, говорится в релизе. Он выразил твердую уверенность на дальнейшее активное сотрудничество в решении вопросов, относящихся к гражданской обороне, умение оперативно и грамотно действовать в условиях чрезвычайных ситуаций.

Справка (по данным энергетиков)

Сергей Фильянов окончил Рязанский сельскохозяйственный институт имени Костычева. Трудовую деятельность начал по полученной специальности – агрономом в колхозе. В 1992 году связал судьбу с энергетикой, пройдя путь от электромонтера до главного инженера РЭС. С 2000 года Сергей Геннадьевич – начальник Пителинского РЭС ПО «Сасовские электрические сети». За время работы он награждался почетной грамотой ОАО РАО «ЕЭС России», благодарностью Министерства энергетики РФ, имеет почетное звание «Заслуженный работник ЕЭС России».

Фото предоставлено пресс-службой филиала