ЦБ USD 92.71 0.3 28/09
ЦБ EUR 103.47 0.28 28/09
Нал. USD 91.90 / 92.30 28/09 08:00
Нал. EUR 102.00 / 102.49 28/09 08:00
Рязанский «Элекс-Фаворит» одержал первую победу в Высшей лиге Б. 5:1 с махачкалинцами

Рязанский «Элекс-Фаворит» одержал первую победу в мини-футбольной Высшей лиге Б. В воскресенье, 30 ноября, команда дома взяла верх над «Каспием» из Махачкалы 5:1, сообщил сайт клуба. Несмотря на такой счет, матч не стал для «фаворитов» легкой прогулкой, отмечено в отчете: «В течение всей встречи шла настоящая мужская борьба с обилием стыков и единоборств».

Счет на восьмой минуте открыл Максим Куликов, обыграв перед этим двух защитников. Упрочил преимущество хозяев Иарзани Сафоян: он отобрал мяч у соперника, пробежал полплощадки и точно пробил. «Каспий» взял тайм-аут, а после него начал активнее атаковать. За две минуты до перерыва Шамиль Гаджимагомедов первым успел на добивание и сократил разницу в счете.

Второй тайм также начался с атак гостей, но рязанская команда строго действовала в обороне и к тому же проводила опасные контрвыпады. Один из них, после отбора Алексея Петухова, завершил Андрей Макарочкин – 3:1. Затем дубль оформил Сафоян, а в конце, когда махачкалинцы выпустили пятого полевого игрока, голкипер «фаворитов» Алексей Казарин ударом от своих ворот установил окончательный счет.

«Ребята были заряжены на борьбу, полностью выполнили установку тренера. Думаю, что зрителям эта игра понравилась – она держала в напряжении», – отметил главный тренер команды Владимир Иванов. Он поблагодарил подопечных за отношение к матчу и качество игры.

Напомним, дебютная встреча «Элекса-Фаворита» во вновь созданной лиге завершилась ничьей 3:3.