ЦБ USD 92.71 0.3 28/09
ЦБ EUR 103.47 0.28 28/09
Нал. USD 91.90 / 92.30 28/09 08:00
Нал. EUR 102.00 / 102.49 28/09 08:00
В первом матче в Высшей лиге Б рязанский «Элекс-Фаворит» ушел от поражения на последней минуте. 3:3

Рязанский «Элекс-Фаворит» дебютировал во вновь созданной мини-футбольной Высшей лиге Б. В пятницу, 28 ноября, команда дома встретилась с «Аквамарином» из Новороссийска. Матч завершился ничьей 3:3.

Хозяева сразу забрали мяч и заперли южан на их половине поля, но превратить подавляющее преимущество в голы не смогли. На пятой минуте новороссийской команде удалась контратака, и Егор Абдукеримов со второй попытки пробил Алексея Казарина – 0:1. Этот мяч выбил «фаворитов» из колеи, и через 22 секунды они прозевали еще один выпад соперников, который завершил Манук Манукян.

В дальнейшем рисунок игры не изменился. Рязанские футболисты продолжали наседать, а игроки «Аквамарина» уверенно, а иногда отчаянно оборонялись и периодически проводили опасные быстрые атаки. У хозяев были возможности для взятия ворот, но их подводила неточность. Тем не менее, на восьмой минуте Михаил Лушников забил первый мяч команды на новом уровне.

Матч получился скомканным – главный тренер Владимир Иванов

После перерыва рязанцы стали чаще попадать в створ, но свой класс показал голкипер новороссийцев. Альберт Агаджанов отражал и выстрелы по углам с дистанции, и удары в упор. На 25-й минуте Руслан Мурашкин все же заставил его капитулировать – 2:2. Последовавшая секундная расслабленность обернулась для «Элекса-Фаворита» еще одним провалом в обороне – Павел Седов закатил мяч в пустые ворота.

В оставшееся время вновь солировал в основном Агаджанов. В концовке он остался единственным голкипером на площадке –Казарин уступил место пятому полевому игроку. Возросшее за счет этого давление принесло свои плоды: гости ошиблись при розыгрыше штрафного, и Алексей Кинякин «расстрелял» вратаря – 3:3 за минуту до конца. В оставшееся время «Аквамарину» удалось создать еще один голевой момент, но он остался нереализованным.

Главный тренер Владимир Иванов подчеркнул, что качество игры его не удовлетворило. «Матч получился скомканным, – отметил он. – Присутствовала непонятная скованность. Знаю, что ребята могу играть гораздо сильнее».