24°
26°
27°
«Звезда» продолжила победную серию, обыграв «Тамбов» в матче Первенства страны

После яркой кубковой победы над столичным «Торпедо» (2:1), футболисты рязанской «Звезды» ударно провели и 9-й тур Первенства России среди команд второго дивизиона, зона «Центр». В Тамбове подопечные Гарника Аваляна обыграли одноименный клуб с аналогичным счетом – 2:1, сообщила пресс-атташе рязанской команды Алена Епифанова.

По оценке пресс-службы, игра выдалась очень тяжелой и напряженной. В начале матча «Звезда» смотрелась более напористо и могла даже открыть счет: после розыгрыша стандарта защитник «Тамбова» не без труда выбил мяч из пустых ворот. Был момент отличиться и у хозяев, Рязанцев выручил Сергей Правкин, он парировал удар головой с близкого расстояния Михаила Тыняного.

Первый тайм завершился вничью. В перерыве тренерский штаб «Звезды» произвел замену, и вместо Наримана Гусалова на поле вышел воспитанник тамбовского футбола Михаил Жидких. Не без его помощи «Звезда» и открыла счет. Это случилось на 54-й минуте. Жидких отдал пас Резиуану Мирзову, тот, обыграв двух защитников, отправил мяч в дальний угол – 1:0. Затем тамбовские футболисты сфолили на Михаиле Жидких, арбитр назначил штрафной. После удара Мирзова Максим Городцов удачно выскочил на прострел, оставив вратаря не у дел – 2:0. До финального свистка хозяевам удалось отыграть один мяч. Так, на 87-й минуте после розыгрыша углового Павел Томилин отправил снаряд в сетку рязанских ворот. Итог встречи – 2:1.

В турнирной таблице «Звезда» переместилась на пятую строчку. Очередной матч в Первенстве страны рязанцы проведут 9 сентября. На своем поле подопечные Гарника Аваляна сыграют с подольским «Витязем». Начало матча в 18:30.