24°
26°
27°
Дубль «Рязани-ВДВ» потерпел второе поражение на старте сезона

Молодёжная команда «Рязани-ВДВ» потерпела второе поражение на старте сезона. В среду, 4 сентября, юные «десантницы» в Красноармейске уступили дублю местной «Россиянки» со счётом 1:2, сообщает сайт клуба.

Подмосковные футболистки отличились уже на второй минуте, воспользовавшись несогласованностью голкипера и защитниц рязанок. В дальнейшем, говорится в отчёте, игра проходила при преимуществе хозяев, но свои шансы были и у «десантниц». Так, незадолго до перерыва, Екатерина Шумкова, обыграв оборону и вратаря, пробила с линии штрафной, но не попала в пустые ворота.

В начале второй половины вновь ошиблась оборона «Рязани-ВДВ-м», «забывшая» соперницу на дальней штанге после флангового навеса — 0:2. В середине тайма Надежда Хаванская обводящим ударом перехитрила далеко вышедшую из ворот голкипера «россиянок», сократив разницу в счёте, но большего гостьи добиться не смогли.

«Конечно, соперник опытнее и мастеровитее нашей команды, — отметила наставница рязанок Мария Брылёва. — Тем не менее, желания, жажды борьбы у моих девчонок было достаточно. Подвели две ошибки обороны».

В первом матче сезона юные «десантницы» на своём поле уступили «Дончанке-м» со счётом 0:2.

Следующую игру «Рязань-ВДВ-м» проведёт в воскресенье, 8 сентября, дома с дублем краснодарской «Кубаночки». Встреча на стадионе «Спартак» начнётся в 14 часов.