24°
26°
27°
БК «Рязань» помог «Химкам» подготовиться к Евролиге. 44:99

БК «Рязань» в товарищеском матче на выезде уступил «Химкам». Встреча в пятницу, 27 сентября, завершилась со счетом 99:44 в пользу подмосковной команды, сообщает ее сайт. Эта игра, отмечено в отчете, была для хозяев последней перед стартом в квалификации Евролиги – самого престижного клубного турнира континента.

Рязанцы позволяли «Химкам» играть в свой баскетбол, но и сами выдавали неплохие отрезки и даже повели в счете в середине первой четверти. На это хозяева ответили рывком 13:0 в исполнении своих легионеров и вернули себе уверенное лидерство. Во втором периоде разрыв в счете перевалили за 25 очков: слишком большой была разница в классе. Но гости рук не опускали, отметили в «Химках».

Третью четверть подмосковные баскетболисты, организовав рывок 19:0, выиграли со счетом 32:4. В четвертой их наставник Римас Куртинайтис выпустил на площадку молодежь, что позволило БК «Рязань» выиграть отрезок 12:10, но не более того.

Напомним, 8 сентября команды уже проводили товарищеский матч. Тогда «Химки» победили со счетом 100:77.