24°
26°
27°
Вторая в сезоне шайба в большинстве принесла ХК «Рязань» победу в Челябинске. 5:4

ХК «Рязань» одержал третью победу в сезоне. В пятницу, 27 сентября, клуб в Челябинске со счетом 5:4 взял верх над местным «Челметом», сообщает сайт клуба. По ходу встречи гости вели 3:0, позволили сопернику отыграться, но вырвали три очка благодаря второй в семи матчах сезона шайбе в большинстве.

Рязанские хоккеисты трижды поразили ворота уже в первые восемь минут игры. Сначала контратаку точным броском завершил защитник Александр Нагайцев, затем он же оформил дубль. До крупного счет довел воспитанник челябинского хоккея Дмитрий Петрюк, после чего хозяевам пришлось сменить вратаря, не отразившего ни одного броска. «Челмет» не сдался и уже через минут отличился сам, а еще через полторы – сократил отставание до минимума. На 17-й минуте Денис Коротеев провел четвертую шайбу рязанцев, но на 20-й хозяева вновь приблизились на расстояние одного точного удара – 3:4. В перерыве голкипера сменили уже гости: вместо Дмитрия Яковлева вышел Алексей Трифонов.

Во втором периоде, указано в отчете, игра успокоилась: «Атаковать команды меньше не стали, но вот «безбашенные» шайбы залетать в цель перестали». И все же на 34-й минуте «Челмет» счет наконец сравнял. ХК «Рязань» вырвал победу уже в третьем: на 51-й минуте Владислав Егин реализовал большинство. Хозяева бросились вперед, но подопечные Олега Курина сумели удержать минимальное преимущество.

«Результатом доволен. Игрой – абсолютно нет», – заявил после матча наставник рязанцев. По его мнению, быстро забросив три шайбы, игроки успокоились и не смогли собраться в нужный момент. «Ряд хоккеистов, причем из числа лидеров, выпадали. Не хватало скоростей, движения. Все наши слова и требования уходили в вату. Очень много тактических ошибок. Но все равно выиграли, и это радует», – сказал Курин. Он также отметил, что нельзя винить Яковлева в пропущенных шайбах, так как все они были забиты с добивания. «Но Дима – молодец, нашел в себе силы попросить в перерыве замену, почувствовав дискомфорт. Сменивший его Алексей Трифонов сыграл здорово», – добавил специалист.