24°
26°
27°
Рязанские гонщицы завершили Кубок мира по лыжероллерам двумя бронзовыми медалями

Рязанские спортсменки в воскресенье, 22 сентября, завоевали две бронзовые награды в последней гонке Кубка мира по лыжероллерам 2013/14 годов. Протоколы соревнований, прошедших в итальянском Тоблахе, опубликованы на сайте международной федерации.

Анна Грушина стала третьей в 15-километровой гонке преследования. Она на 2,4 секунды отстала от шведской спортсменки Марики Сундин и на 1,4 с — от соотечественницы Ксении Коноховой.

Татьяна Чванова замкнула тройку призёров в той же дисциплине среди юниорок. Опередить её смогли только итальянка Лиза Больцан и подруга по команде Анастасия Бушуева — на 19,5 и 17,5 с соответственно.

В мужской части соревнований Рязанская область представлена не была. Российские гонщики Евгений Дук, Михаил Матренцев и Андрей Нищаков заняли все призовые места в юниорском преследовании, среди взрослых Евгений Васильев довольствовался пятым местом.

Отметим, рязанки в Толбахе завоевали награды во всех гонках, в которых участвовали. На счету Грушиной — «серебро» забега на 6 километров с раздельным стартом, у Чвановой — «золото» «разделки» и «бронза» командного спринта.