24°
26°
27°
После ничьей в третьей партии финала у рязанского шахматиста остался последний шанс побороться за Кубок мира

Рязанский шахматист Дмитрий Андрейкин сыграл вничью в третьей финальной партии Кубка мира, проходящего в норвежском Тромсе. В воскресенье, 1 сентября, он, играя черными, на 27-м ходу заключил мир с соотечественником, экс-чемпионом мира Владимиром Крамником, сообщает сайт турнира.

Крамник разыграл дебют «подчеркнуто сдержанно», поэтому позиция не отклонялась от равной, отметили в Российской шахматной федерации. Соперники рано разменяли ферзей, из-за чего игра упростилась, и вскоре согласились на ничью.

После трех партий со счетом 2:1 очка лидирует Крамник. В понедельник пройдет последняя партия с классическим контролем времени. В ней рязанскому гроссмейстеру достанутся белые фигуры. Если Андрейкин одержит победу, борьба продолжится на тай-брейке, любой другой исход принесет Кубок мира Крамнику.