Срд, 26
22°
24°
26°
ХК «Рязань» уступил в первом матче чемпионата ВХЛ в Нижнем Тагиле местному «Спутнику»

ХК «Рязань» уступил в первом матче чемпионата ВХЛ в Нижнем Тагиле местному «Спутнику» - 3:6, сообщает пресс-служба клуба. Матч состоялся 10 сентября.

Соперники начали матч активно, так что вратари команд – Константин Чащухин и Дмитрий Яковлев – сразу стали центральными фигурами на площадке. Первая шайба влетела в ворота рязанцев, забил Владимир Карпов. Меньше, чем через минуту ХК «Рязань» сравнял счет, отличился Александр Поляков. Форварды гостей Руслан Башкиров и Артем Груздев создали еще два острых момента в первом периоде — штанга и перекладина.

Во второй трети встречи соперники забивали по очереди. Она завершилась со счетом 3:4 ударом Виталия Жилякова.

На старте заключительной двадцатиминутки Артем Груздев из ХК «Рязань» имел отличную возможность вновь сравнять счет, но «Спутник» выручил Чащухин. А вскоре Антон Алексеев реализовал преимущество атакой уже в пустые ворота. За две минуты до сирены Денис Гурьев броском в касание поставил в матче точку.

«Команда не выполнила установку на игру. В первую очередь это касается игры в обороне. Говорилось перед матчем: действуйте проще! Нет – то придумывать начинают что-то, то уступают друг другу возможность выбросить шайбу… Ну и пропускали «быстрые» голы. Только сравняем – снова шайба в воротах. Тяжело психологически снова собраться," – сказал Олег Курин, главный тренер ХК «Рязань».

Очередной матч в чемпионате ВХЛ ХК «Рязань» проведет 12 сентября в Тюмени. Соперник – первый обладатель «Братины» и двухкратный победитель регулярного чемпионата Лиги «Рубин».