ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
«Рязань-ВДВ» продлила победную серию, Данилова — голевую

«Рязань-ВДВ» одержала шестую победу подряд на старте чемпионата России. В понедельник, 9 сентября, «десантницы» на своём поле переиграли азовскую «Дончанку» 2:0, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Он отметил, что итоговый счет не отражает того подавляющего преимущества, которое хозяйки на протяжении всего матча.

Солдатов рассказал, что «Рязань-ВДВ» с самого начала взяла ход игры под свой контроль, но достаточно долго футболисткам «чего-то не хватало — то агрессии в атаке, то хитрого последнего паса, то точного завершающего удара». Постоянное давление на ворота сказалось по истечении трети игры: на 31-й минуте свой очередной мяч забила Елена Данилова. Вскоре нападающая могла оформить дубль, но её удар пришёлся в штангу. Зато Ольга Басанская на 39-й минуте не промахнулась: подключившись к атаке и получив передачу, защитница сумела в борьбе с соперницей протолкнуть мяч в сетку. Во втором тайме «десантницы» имели ещё немало моментов, но счёт до крупного так и не вырос, добавил пресс-атташе.

«Рязань-ВДВ» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу, не потеряв ни одного очка. На три балла отстаёт пермская «Звезда-2005». Елена Данилова, забивавшая во всех шести матчах, с девятью голами сохраняет лидерство в списке бомбардиров.

Следующий матч «десантницы» проведут также дома. В пятницу, 13 сентября, они примут «Кубаночку» из Краснодара. Начало игры — в 18:30.