24°
26°
27°
Рязанские хоккеисты обменялись победами с «Титаном»

ХК «Рязань» провел два контрольных матча с будущим соперником по чемпионату ВХЛ клинским «Титаном», сообщает сайт клуба.

Домашняя игра завершилась разгромом подмосковных оппонентов со счетом 7:0. Заброшенные шайбы распределись по времени встречи достаточно равномерно: по две в первом и третьем, три во втором периоде. Открыли счет рязанцы на 6-й минуте, «закрыли» — на 53-й. Дубль оформил Александр Поляков, по разу отличились Юрий Масляков, Сергей Гончаров, Денис Коротеев, Александр Галицкий и Александр Нагайцев. Гончаров также отметился выигранным кулачным боем и, соответственно, матч-штрафом. Ворота хозяев все 60 минут защищал Алексей Трифонов. Эта победа стала для ХК «Рязань» первой в межсезонье.

На своем льду «Титан» взял скромный реванш: 2:1. Счет открыли гости усилиями центрфорварда Павла Медведева, с которым на данный момент уже заключен контракт. Клинчане обе свои шайбы забросили в большинстве. Отметим, в составе рязанской команды выступали как игроки основы, так и хоккеисты, находящиеся на просмотре. А из участников первой встречи на льду отсутствовали, в частности, авторы пяти из семи голов.

9 и 10 августа ХК «Рязань» проведет два домашних матч с ХК «Саров». Игры в ДС «Олимпийский» начнутся в 18 и 13 часов соответственно. 14 и 15 августа команды сразятся уже в Нижегородской области.