Срд, 26
22°
24°
26°
Рязанский дзюдоист Иван Нифонтов не смог побороться за «бронзу» Чемпионата мира из-за травмы

Рязанский медалист Олимпиады-2012 Иван Нифонтов не вошёл в число призёров Чемпионата мира по дзюдо. Медали в категории до 81 кг разыгрывались в Рио-де-Жанейро в четверг, 29 августа, сообщает агентство «Весь спорт».

По ходу турнира рязанец победил Фархода Рахимова из Таджикистана, португальца Карлоса Луза и представителя Бельгии Йоахима Ботье. В полуфинале Нифонтов уступил чемпиону мира-2010 Автандилу Црикишвили из Грузии.

Сам российский дзюдоист признался ИТАР-ТАСС, что «слишком рано» поверил в то, что может оказаться на пьедестале, а также сообщил о полученной травме локтя. «Вышел бороться с грузином — руки не держали захват. А в конце еще и травма: Црикишвили пошел на болевой прием, а я терпел — слишком хотел выиграть, на кону уже финал был», — рассказал Иван Нифонтов.

В схватке за «бронзу» рязанец должен был встретиться с соотечественником Иваном Воробьёвым, но из-за травмы не смог выйти на татами. Медаль, ставшая первой для России на турнире, досталась Воробьёву, а Нифонтов в итоговом протоколе разделил пятое место.

Напомним, ранее тот же результат в категории до 66 кг показал другой рязанский дзюдоист — Михаил Пуляев.