Срд, 02
Чтв, 03
12°
Птн, 04
15°
ЦБ USD 84.87 -0.63 02/04
ЦБ EUR 91.96 -0.47 02/04
Нал. USD 85.25 / 86.00 01/04 18:20
Нал. EUR 93.00 / 94.80 01/04 18:20
Шойгу поручил начать строить новый госпиталь в Рязани этой осенью

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил профильным службам осенью 2013 года приступить к строительству здания нового госпиталя в Рязани, которое должно отвечать всем современным требованиям. Шойгу посетил с рабочем визитом областной центр в четверг, 22 августа, сообщается на сайте облправительства.

Министр также поставил задачу ускорить заселение жилых домов, построенных в Рязани для военнослужащих.

Сергей Шойгу посетил в Рязани ряд объектов, входящих в структуру училища ВДВ, и провел рабочую встречу с губернатором Олегом Ковалевым. В частности, министр поддержал просьбу Ковалева о передаче ныне закрытого Дома культуры, находящегося в пос. Дягилево, с баланса министерства обороны в муниципальную собственность Рязани и дал соответствующие поручения военному ведомству. По словам рязанского губернатора, это дает возможность отремонтировать Дом культуры и открыть его для жителей микрорайона уже в ближайшее время.

Кроме того, в течение ближайших двух лет в развитие Рязанского гарнизона, по словам Шойгу, будет вложено около 10 млрд рублей. Средства будут направлены на совершенствование учебной и социальной инфраструктуры Рязанского училища ВДВ, в том числе на создание полигона, строительство и реконструкцию жилых помещений, столовых, клубов, а также на укрепление спортивной базы, говорится в сообщении правительства области.