ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
Гребцы из Рязанской области завоевали пять медалей Первенства России

Представители Рязанской области завоевали пять медалей Первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров. Протоколы соревнований, прошедших в городе Энгельс, опубликованы на сайте национальной федерации.

В состязаниях байдарочниц не старше 18 лет квартет в составе Дарьи Орловой, Татьяны Орловой, Алисы Андиной и Татьяны Сиротенко завоевал «бронзу» в эстафете 4 по 200 метров.

В категории до 24 лет также отличились байдарочники. Евгений Луканцов стал лучшим на 200-метровке и показал второе время на полукилометровой дистанции, где первенствовал Виталий Ершов. В эстафете 4 по 200 м Олег Плаксин, Сергей Шипилов, Евгений Луканцов и Максим Акилин завоевали серебряные награды.

Параллельно с первенством проходили Всероссийские соревнования на ряде дистанций. Здесь на счету рязанских гребцов по две медали каждого достоинства – и вновь все добыли байдарочники.

В младшей возрастной группе Олег Гусев и Олег Синявин первенствовали в

двойке на 500-метровке, а в четверке они с Антоном Зуевым и Кириллом Буцких стали вторыми. Дарья Орлова и Татьяна Орлова замкнули тройку призеров в двойке на «полукилометре».

В соревнованиях более взрослых гребцов сразу две награды Рязанской области принес заплыв двоек на 1000 метров: Виталий Ершов показал лучшее время в паре с Максимом Спесивцевым, Олег Плаксин и Сергей Шипилов – третье. Вторыми среди четверок на 500-метровке стали Плаксин, Шипилов, Евгений Луканов и Максим Акилин.