ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
ХК «Рязань» снова обыграл «Саров» в рамках предсезонной подготовки

Хоккейный клуб «Рязань» снова обыграл «Саров» в рамках предсезонной подготовки, сообщил пресс-атташе рязанской команды Михаил Солдатов. Дважды сыграв в Рязани (3:2 и 1:2), соперники перебрались в Нижегородскую область. В первом матче вновь сильнее оказались подопечные Олега Курина – 4:1.

По сравнению с матчами в Рязани, помимо оставившего команду форварда Владимира Заварзина, не смогли поехать травмированные Дмитрий Петрюк и Павел Медведев. Зато вылечился Руслан Башкиров. В итоге нетронутой оказалась только первая тройка. В остальных наставник рязанцев Олег Курин продолжил экспериментировать. Так, в четвертом звене на позиции центрального нападающего дебютировал Николай Красотин.

Встреча началась в хорошем темпе. На 6-й минуте хозяева нарушили численный состав и ХК «Рязань» открыл счет – Денис Коротев добавил шайбу в ворота после броска Юрия Маслякова. ХК «Саров» отыгрался буквально через смену: Николай Охлобыстин выкатился на ближнюю штангу и заставил капитулировать Алексея Трифонова.

Во втором периоде хозяева взвинтили темп и перехватили инициативу. Следующие 20 минут прошли с преимуществом саровчан. Но благодаря Алексею Трифонову на табло это не отразилось.

В заключительной трети матча «горожане» решили забивать сами, раз соперник не может. Начал ударный период Александр Галицкий. Вскоре из-за недозволенного приема со стороны хозяев был назначен буллит, который рязанцы успешно реализовали. Ближе к концовке сработала связка молодых воскресенцев рязанской команды: Юрий Масляков накрутил у бортика двух саровчан, отпасовал Артему Груздеву, которому удался отличный бросок сходу в «девятку».

Как отметила пресс-служба рязанской команды, немного смазала впечатление от успеха проигранная серия буллитов – 0:1.

«Игра мне понравилась. Команды бились, было заметно, что играют с настроением. Мы провели ряд перестановок, часть из которых показалась весьма перспективными. Вновь на хорошем уровне сыграл Алексей Трифонов. Ну, и отдельно хотелось бы отметить, что забивали не только лидеры, но и игроки третьей-четвертой пятерок. Хотелось бы, чтобы они тоже подтягивались и вносили свою лепту в успех», – прокомментировал игру главный тренер ХК «Рязань Олег Курин.

В четверг, 15 августа, в Сарове состоится повторный матч ХК «Саров» и ХК «Рязань».