24°
26°
27°
После победы в 1/64 Кубка России рязанская «Звезда» сразится с легендарным «Торпедо»

В матче 1/64 финала Кубка России рязанская «Звезда» победила подольский «Витязь», встреча завершилась со счетом 2:1. В следующей стадии розыгрыша соперником нашей команды станет представитель ФНЛ «Торпедо» из Москвы, сообщает сайт рязанского клуба.

В первые 25 минут игры гости выглядели растерянными, рязанцам не удавалось удержать мяч, а справляться в защите с разыгравшимися хозяевами было трудно. В итоге «Звезда» пропустила первой на 6-й минуте, когда ошибкой защитников гостей воспользовался Антон Епихин. Но на 28-й минуте удар Александра Грушина с 35-ти метров дезориентировал голкипера «Витязя» Сергея Панова, а затем опустился ему за спину. Почти следом «Звезда» провела образцово-показательную контратаку, в результате которой Артем Сиваев четко пробил мимо вратаря.

До конца тайма счет мог как сравняться, так и возрасти до крупного. У «Звезды» было несколько шансов отличиться в контратаках.

После перерыва контроль над территорией и мячом установил «Витязь». Рязанцы укрепились в обороне и действовали по счету. В собственных резких выпадах «Звезда» несколько раз была близка к тому, чтобы снять все вопросы о победителе, но подводила неточность при ударах и передачах.

Итоговый счет встречи – 2:1. Матч 1/32 финала «Звезда» – «Торпедо», согласно календарю розыгрыша, намечен на 1 сентября.