24°
26°
27°
Рязанцы выиграли домашний Чемпионат ЦФО по рафтингу

Рязанские команды стали победителями Чемпионата ЦФО по рафтингу, сообщает региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта.

Соревнования проходили на реке Проне в районе отводного канала Рязанской ГРЭС в Новомичуринске. Всего в них участвовали около 150 спортсменов в возрасте от 14 до 60 лет из Московской, Ярославской, Липецкой, Белгородской, Рязанской областей и города Москвы. Состязания проходили в дисциплинах «Параллельный спринт», «Слалом», «Длинная гонка» и «Многоборье».

Чемпионами в мужском зачете стала молодежная команда «Спорттур», представляющая Рязанскую область. Второе место завоевали спортсмены Москвы, третье – рязанская «Радуга». В соревнованиях среди женщин первое и второе место также заняли рязанские команды «Ансельма» и «Китеж» соответственно.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, призами и грамотами министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и региональной Федерации рафтинга и экстремальных видов спорта.