24°
26°
27°
Рязанец завоевал Кубок России по парапланеризму

Рязанец Юрий Мишанин стал обладателем Кубка России 2013 года по парапланеризму. Об этом сообщается на сайте «Спорт-Экспресс» во вторник, 9 июля. Соревнования проходили в македонском городе Крушево — по мнению специалистов, в одном из лучших парапланерных летных мест Европы.

Финалисты были определены в результате острой борьбы, развернувшейся в ежедневных гонках на скорость прохождения определенного маршрута (международное название — Race to Goal). Соревнования были организованы совместно с чемпионатом Украины и являлись открытыми — в них приняли участие пилоты из 16 стран мира.

Второе место занял москвич Алексей Тараканов, третье — Павел Макаров из Красноярска. В женском зачете победительницей, как и в прошлом году, стала Дарья Краснова из Барнаула, на втором месте — Марина Олексина и Светлана Пискарева из Москвы. Лучшие среди мужчин стали также победителями международного зачета — Юрий Мишанин и Алексей Тараканов заняли первое и второе места, третье досталось словаку Стефану Выпарине.