24°
26°
27°
Футболистка «Рязани-ВДВ» принесла сборной России победу на старте Универсиады

Полузащитница «Рязани-ВДВ» Анна Синютина стала героиней стартового матча студенческой сборной на Универсиаде в Казани. В пятницу, 5 июля, россиянки со счетом 1:0 победили команду ЮАР, а единственный в матче точный удар на свой счет записала как раз «десантница». После ее «навеса-удара» на десятой минуте мяч опустился за спину голкипера африканок, далеко вышедшей из ворот, сообщает сайт РФС. Из-за пределов штрафной Синютина поразила дальнюю «девятку», уточняет «Р-Спорт». Представительница «Рязани-ВДВ» провела на поле все 90 минут. «Соперницы чуть пониже уровнем, чем мы, но до этой встречи мы их не знали, так как ни разу не видели их в игре», — поделилась она впечатлениями с агентством. По мнению футболистки, матч показал, что российская сборная готова играть с любым соперником. «Но сегодня немного сами себе „привезли“ (моменты), было много „обрезов“, и сыграли, в общем, не столь удачно», — добавила Синитюна, объяснив это стартовым волнением.

В другом матче группы сборная Тайваня была сильнее Южной Кореи 2:1. Победительницы этой встречи будут следующими соперницами российских футболисток: игра пройдет 7 июля.

Также в пятницу свой первый матч на Универсиаде провела мужская сборная. Юноши уступили Ирландии 1:2. Ворота хозяев защищал рязанец Евгений Кобозев, с этого сезона выступающий за грозненский «Терек». Он также отыграл встречу полностью. Британская команда открыла счет на 12-й минуте: после ошибок защитников ирландец забивал уже в пустые ворота, информирует «Р-Спорт». Через четыре минуты россияне отыгрались усилиями Владимира Дядюна. Победный мяч был забит на 82-й минуте с пенальти, который заработал Кобозев: он сфолил после прострела с фланга. По данным РФС, в этом эпизоде рязанский голкипер получил желтую карточку.

Следующий матч сборная России проведет 8 июля против мексиканских футболистов, в пятницу сыгравших вничью 0:0 с Китаем.