24°
26°
27°
Дубль футболистки «Рязани-ВДВ» позволил сборной России накануне Euro победить одного из фаворитов

Три футболистки «Рязани-ВДВ» приняли участие в последнем контрольном матче сборной России перед Чемпионатом Европы. В пятницу, 5 июля, россиянки на выезде победили сборную Норвегии со счетом 3:2, сообщает сайт РФС. Капитан команды защитница Ксения Цыбутович и хавбек Елена Терехова провели матч полностью, еще одна полузащитница Валентина Савченкова вышла также в стартовом составе и была заменена за две минуты до конца.

Норвежки, занимающие пятое место в рейтинге ФИФА и считающиеся одними из фаворитов Euro, открыли счет уже на второй минуте. Но на восьмой минуте встречи сборная России, идущая в том же рейтинге 21-й, сумела отыграться. Ситуация повторилась во втором тайме: на 51-й минуте забили хозяйки, на 52-й — гостьи, причем отличилась Ксения Цыбутович, головой замкнувшая подачу с углового. А на 60-й минуте «десантница» принесла сборной победу: она вызвалась бить пенальти, голкипер справилась с ударом, но Цыбутович была точна на добивании. В итоге матч завершился победой России 3:2.

Эти два мяча, отметили в РФС, стали вторым и третьим для Цыбутович в национальной команде. Первый она забила в 2009 году англичанкам.

Первый матч на Чемпионате Европы в Швеции россиянки проведут 12 июля против сборной Франции. Также их соперницами по групповому этапу будут команды Англии (15 июля) и Испании (18 июля).