24°
26°
27°
Рязанцы стали чемпионами России по классическому парашютному спорту

Рязанские спортсмены стали победителями Чемпионата России по классическому парашютному спорту. Соревнования проходили в городе Мензелинске Республики Татарстан с 19 по 25 июля, сообщается на сайте министерства молодежной политики региона. Рязанскую область на соревнованиях представляли 7 спортсменов: трое — в составе женской команды, четверо — в составе мужской.

По итогам Чемпионата женская сборная — заслуженный мастер спорта Ольга Лепезина, мастера спорта Ольга Заварюгина и Ольга Кравченко — завоевала 1 место в групповых прыжках на точность приземления. В командном зачете среди мужских команд рязанцы — мастер спорта международного класса Андрей Финагенов, мастер спорта Дмитрий Мастафанов, заслуженные мастера спорта Виталий Тузов и Дмитрий Максимов — заняли 2 место.

В личном первенстве Ольга Лепезина стала трехкратным победителем в индивидуальных прыжках на точность приземления, индивидуальных акробатических прыжках и двоеборье. Среди мужчин лучший результат показал Дмитрий Максимов, завоевав 1 место в индивидуальных акробатических прыжках и 2 место в дисциплине двоеборье.

По итогам Чемпионата России лучшие спортсмены были отобраны в состав российской сборной на Чемпионат Европы по классическому парашютному спорту, который пройдет в городе Чебоксары в конце августа 2013 года. От Рязанской области в сборную команду России включены Ольга Лепезина, Дмитрий Мастафанов и Дмитрий Максимов.