ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
Порадовали. Рязанская «Звезда» выбила «Калугу» из розыгрыша Кубка страны

Рязанская «Звезда» вышла в 1/64 финала Кубка России, обыграв в Калуге местный одноименный ФК со счетом 2:1. Об этом сообщила пресс-атташе рязанского клуба Алена Епифанова.

На 40-й минуте «Звезде» удалась быстрая атака: Алексей Шебанов сместился с фланга в центр и отдал пас Максиму Городцову, который удачно выстрелил метров с 20-ти в нижний угол хозяйских ворот. Уже в компенсированное к первому тайму время мяч попал в руку кому-то из защитников «Звезды». Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Карен Саргсян.

Судьбу матча решил мощный удар Евгения Дудикова со штрафного. По словам Епифановой, он получился плотным. «К тому же случился рикошет, и мяч отправился в цель», — добавила пресс-атташе. Калужене пытались идти вперед, но «Звезда» была гораздо ближе к тому, чтобы забить еще: Егор Ларионов с близкого расстояния головой пробил выше, с ударом Артема Сиваева справился вратарь калужан Алексей Козлов.

«Игра получилась интересной, боевой, как и положено кубковым матчам, — сказал главный тренер „Звезды“ Гарник Авалян. — Мы стремимся радовать болельщиков в каждом матче, и я рад, что в этой игре это удалось».

Матчи 1/64 финала состоятся 13 августа. «Звезда» в Подольске встретится с «Витязем».