23°
26°
28°
К «золоту» чемпионата мира среди инвалидов рязанская легкоатлетка добавила шестое место

Рязанка Мария Богачева заняла шестое место в соревнованиях по метанию копья на IPC чемпионате мира по легкой атлетике (среди спортсменов-инвалидов). Результаты опубликованы на сайте международного паралимпийского движения.

В своей лучшей попытке Богачева метнула снаряд на 14 м 92 см. «Золото» с мировым рекордом завоевала Хания Аиди из Туниса (18 м 32 см), вторую строчку заняла китаянка Ливан Ян (17 м 49 см), замкнула тройку призеров представительница ЮАР Нтомбизанеле Ситу (17 м 16 см). Добавим, для определения победителя соревнований, объединявших несколько категорий спортсменок, использовалась не абсолютная дальность полета копья, а специальная система начисления очков. Суммы медалисток — 1 035, 1 009, 997, результат рязанки — 896.

Напомним, ранее Мария Богачева завоевала «золото» чемпионата в толкании ядра, установив мировой рекорд.