23°
26°
28°
Рязанский легкоатлет завоевал медаль Чемпионата России для Москвы

Рязанский бегун Павел Кириллов, выступающий также за Москву, завоевал серебряную медаль Чемпионата России по легкой атлетике. Протоколы соревнований, завершившихся в Лужниках в четверг, 25 июля, опубликованы на сайте национальной федерации. Кириллов стал призером в составе команды Москвы в эстафете 4 по 400 метров.

Из других результатов рязанских спортсменов стоить отметить выступление Екатерины Досейкиной в спипль-чезе — беге на 3 000 метров с препятствиями. Она показала пятое время (9 минут 42,1 секунды), выполнив при этом норматив мастера спорта международного класса. Добавим, все кто пробежал быстрее рязанки, уже имели этот разряд. А еще трех вышедших на дистанцию «международниц» Досейкина опередила.

В командном зачете Рязанская область, набрав 55 очков, заняла третье место в заключительной из четырех групп, на которые были разделены регионы (в первую вошли 10, во вторую и третью — по 18, в четвертую — 20). При этом в целом ее сумма баллов оказалась 43-й среди 66 участвовавших в чемпионате субъектов.