ЦБ USD 87.81 0.53 27/06
ЦБ EUR 94.11 0.38 27/06
Нал. USD 88.15 / 89.31 26/06 18:30
Нал. EUR 96.85 / 97.21 26/06 18:30
Гол футболистки «Рязани-ВДВ» не вывел сборную России в плей-офф Euro из-за жребия

Женская сборная России завершила выступления на Чемпионате Европы по футболу в Швеции, сообщает сайт РФС. В четверг, 18 июля, в заключительном матче группового этапа она сыграла вничью с Испанией 1:1. Встречу полностью провели все три представительницы «Рязани-ВДВ» в сборной: капитан команды защитница Ксения Цыбутович, хавбеки Валентина Савченкова и Елена Терехова. Последняя и сравняла счет на 44-й минуте (испанки отличились на 14-й). В «образцовой», по оценке РФС, контратаке «десантница» получив мяч в штрафной правее центра, в касание точно пробила в дальний нижний угол.

Набрав два очка в трех матчах, россиянки заняли третье место в группе. Согласно регламенту чемпионата, в четвертьфинал выходят по две первых команды из всех трех групп, а также две лучшие из расположившихся на третьих строчках. По последнему пункту одну путевку в плей-офф получила Исландия (4 очка), а вторая распределялась по жребию между Россией и Данией (по 2 очка). Удача улыбнулась скандинавской команде.

Представительницы «Рязани-ВДВ» неизменно выходили в стартовом составе сборной в Швеции. Цыбутович все три игры провела полностью, Терехову один раз заменяли по ходу матча, Савченкову — дважды. Терехова, помимо гола испанкам, записана на свой счет результативную передачу во встрече с Англией, а Савченкова была признана лучшим игроком того матча.