ЦБ EUR 103.38 0.13 21/09
Нал. USD 91.40 / 92.05 20/09 18:20
Нал. EUR 101.40 / 102.14 20/09 18:20
Рязанские мастера джиу-джитсу разыграли между собой «золото» Чемпионата Европы

Представители Рязанской области завоевали две награды Чемпионата Европы по джиу-джитсу. По информации Российского союза боевых искусств, в финале весовой категории до 94 кг в разделе Fighting (бои) сошлись два рязанца — Дмитрий Марченко и Илья Чаркин. Победу в итоге одержал Марченко.

Всего на соревнованиях, прошедших в немецком Вальдорфе, россияне завоевали 10 (5-1-4) медалей в разделе Fighting и 4 (1-2-1) — в разделе Ne Waza (борьба лежа). В общекомандном зачете российская сборная заняла первое место.

«Я удовлетворен результатом нашей команды на Чемпионате Европы, — сказал старший тренер сборной Дмитрий Попов. -Теперь нам нужно постараться обойтись без травм и довести спортсменов до оптимальной формы к Всемирным Играм боевых искусств». Эти соревнования пройдут в октябре в Санкт-Петербурге.